Посещение архиепископа Иннокентия прихода в г.Мариямполе

В воскресенье, 18 сентября, после посещения храма во имя святого благоверного князя Александра Невского в городе Кибартай архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий продолжил свой архипастырский визит в Каунасское благочиние и направился в Свято-Троицкий храм в городе Мариямполе.

На встречу с владыкой собралась православная община города Мариямполе. Владыка в своем напутственном слове отметил труды и заботы прихожан, которые с усердием и жертвой несут в приходской жизни, поинтересовался о пожеланиях их в отношении прихода. Владыка подчеркнул, что содержание и ремонт храма – это существенные стороны в жизни прихода, но не стоит забывать о молитвенной стороне, самой главной, которая выражается в участии в Божественной литургии. После напутственного слова владыка провозгласил многолетие и преподал святительское благословение.

После осмотра храма было устроено чаепитие. Все собравшиеся имели возможность пообщаться с владыкой.