Посещение архиепископа Иннокентия прихода в г.Кибартай

В воскресенье, 18 сентября, после совершения праздничного богослужения в Александро-Невском храме в местечке Ужусаляй архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий продолжил свой архипастырский визит в Каунасском благочинии и направился в храм во имя святого благоверного князя Александра Невского города Кибартай. Прихожане, собравшиеся в храме к приезду архипастыря, встречали его высокопреосвященство с чувством радости и духовного подъема.

Владыка отслужил молебен святому благоверному Александру Невскому, провозгласил многолетие и обратился к собравшейся общине с напутственным словом. Выразив благодарность за заботу о храме, которые несут немногочисленные прихожане, архиепископ Иннокентий высказал надежду, что и дальше этот святой храм, в котором молились многие поколения людей, не останется без внимания и попечения.

После совершения молитвы владыка ознакомился с внутренним и внешним состоянием храма, церковной территории и церковного дома. Осмотр закончился общением с прихожанами.