В субботу, 18 октября, в день памяти святителей Московских, архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме г. Кибартай.

Кибартайский колокол запел, ударил в душу,

Звон его ни с чем не спутать, не забыть.

18 сентября 2011 г. архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий посетил храм во имя святого благоверного князя Александра Невского города Кибартай.

Город Кибартай начал свое развитие и рост с середины XIX века.

Небольшой очерк о жизни прихода в Кибартай, в котором выросло не одно поколение прихожан, в настоящее время имеющих свои приходы в городах и селах Калининградской области, но также сохранивших любовь и память об Алексанро-Невском храме в Кибартай.

Очерк написан Наталией Гущиной в 2007 году.

Слава Богу, мы снова в Кибартае! Солнце, разбившись на тысячи блесток, искрится на покрытых снегом тротуарах, крышах, дорогах. Свежевыпавший снежок приветливо скрипит под ногами. Шаг, еще шаг, еще...

Очерк Наталии Гущиной.